Зачем нужен увлажнитель воздуха?

← вернуться
25 декабря 2022
Зачем нужен увлажнитель воздуха?

Возможно, не самая распространенная бытовая техника, но требующая особого внимания – это увлажнитель воздуха. Многие даже не задумываются о его пользе, но в период активного отопительного сезона он просто незаменим.

Например, летом, особенно, когда выпадает много дождевых осадков, влажность в квартире или доме поддерживается на достаточно высоком уровне, иногда даже выше нормы. А зимой, когда на улице в основном сухо и в помещении постоянно работают обогреватели и батареи, воздух становится очень сухим. Иногда влажность падает ниже 20%, а это очень вредно для здоровья – пересыхают слизистые носа, возрастает риск простудных заболеваний. Именно для профилактики простудных заболеваний в детский комнатах рекомендуется поддерживать среднюю влажность в районе 50-60%.

Увлажнитель воздуха достаточно прост в использовании. Он имеет специальный резервуар, который наполняется водой, и он со временем его испаряет в окружающее пространство. В целом достаточно безотказная техника, но, если случилась поломка, не беда. Купить запчасти для увлажнителя воздуха вы всегда можете в нашем интернет магазине.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина