Выбор подходящей пароварки.

← вернуться
27 августа 2014
Выбор подходящей пароварки.

Всем известно, что пища, приготовленная на пару самая полезная. Овощи и фрукты обработанные паром подходят и для детского питания и для лечебного рациона, и для желающих сбросить пару лишних килограммов.

Не всем известно как именно работает электрическая пароварка. В любой пароварке есть нагревательный элемент, емкость с водой, отделением для приготовления и поддон, куда стекает конденсат и сок из продуктов.

Большинство современных электрических пароварок выполнены из пластика, очень важно выбирать прибор именно из качественного пластика, иначе все, что вы готовите, будет иметь посторонний неприятный пластмассовый привкус.

Так же важно обратить внимание на объем емкости, куда наливается вода для испарения. Если емкость маленького объема, а вы готовите продукты, для полной готовности которых требуется много времени, то вам придется бегать на кухню и доливать воду.

Еще одним критерием при выборе пароварки должен быть таймер. Лучше, если таймер позволяет выбирать время готовки час или более, в противном случае вам так же придется идти на кухню и включать пароварку на дополнительное время.

Пароварки могут иметь различное количество ярусов для приготовления одновременного приготовления нескольких блюд. Тут выбор - исключительно дело вкуса и потребностей.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина