Варочная поверхность, индукция или стеклокерамика

← вернуться
22 января 2023
Варочная поверхность, индукция или стеклокерамика

При замене варочной плиты на кухне возникает вопрос, какую новую установить. В основном выбор решается в пользу новой встроенной варочной поверхности, но все еще остается сомнение – индукционная или быстронагревающаяся стеклокерамическая?

У каждой есть свои преимущества и недостатки. Индукционная система позволяет моментально регулировать температуру нагрева, практически как при приготовлении на газу. А на обычной стеклокерамической требуется некоторое время, чтобы снизилась температура. Это связано с системой нагрева. Конфорки стеклокерамики нагреваются сами и для остывания требуется больше времени, а индукционная плита сама не нагревается, но греет посуду, за счет чего и происходит нагрев.

Отсюда возникает следующее различие в пользу стеклокерамики. Для пользования индукционной плитой необходима специальная посуда, некоторая имеющаяся дома может не подходить к использованию, поэтому придется обновить все кастрюли и сковороды. А на стеклокерамической с быстрым нагревом могут использоваться любые имеющиеся дома кастрюли. Купить запчасти для варочных поверхностей рекомендуем в нашей компании ЗИП-М Ритейл по выгодной цене.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина