УФ – обработка в стиральных и сушильных машинах

← вернуться
15 декабря 2022
УФ – обработка в стиральных и сушильных машинах

Еще несколько лет назад чтобы получить свежее и чистое белье, его кипятили, развешивали на солнце или на морозе, а затем гладили. С возможностями современных стиральных и сушильных машин в этом больше нет необходимости.

Несколько производителей крупной бытовой техники представили линейки стиральных и сушильных машин с функцией обработки белья ультрафиолетом. Агрегаты используют УФ-лучи типа C. В природе лучи данного спектра поглощает озоновый слой. В стиральных машинах световое воздействие оказывается только на белье и никак не затрагивает человека. Ультрафиолетовые волны поглощаются водой и стенками барабана.

Подобная функция позволяет убить максимальное количество вирусов и бактерий, а также избавить вещи от посторонних въевшихся запахов. Принцип бактерицидного действия ламп подобного типа основан на том, что ультрафиолетовое излучение вызывает нарушение в геноме бактерий и вирусов, разрушает аллергены. Кроме белья эффект очистки распространяется и на саму стиральную машину. В результате чего исключается появление плесени и неприятных запахов.

Лампы УФ-излучения располагаются под корпусом барабана. Оно активируется только в процессе работы агрегата и выбора соответствующей программы, никак не вредит человеку.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина