Стоит ли покупать посудомоечную машину?

← вернуться
05 марта 2023
Стоит ли покупать посудомоечную машину?

Кто привык мыть посуду по старинке, вероятно задается таким вопросом. Потому что на ум сразу приходят мысли о дополнительных расходах и обслуживании, а также о том, что в случае поломки потребуется дорогостоящий ремонт.

Какие могут потребоваться дополнительные расходы? Придется приобретать специальные порошки, ополаскиватель и соль для посудомоечной машины или универсальные таблетки 3 в 1. Но при этом вам можно будет отказаться от покупки обычного моющего средства. То есть бытовую химию покупаете в каждом из вариантов мытья посуды. А что же с расходом воды? Когда моете посуду вручную, то чаще всего вода льется без остановки в течении всего процесса, а если еще и отвлечетесь на что-нибудь, не закрыв воду, утекут дополнительные литры. К тому же при мытье вручную расходуется горячая вода. А при автоматическом мытье посуды для прохождения всего цикла – отмывание 9 комплектов посуды – потребуется всего 7-10 литров холодной воды. Здесь выгода очевидна.

Что касается надежности? Техника, пожалуй, надежнее и долговечнее стиральной машины и при правильной эксплуатации и уходе она прослужит долгие годы. А если и выйдет из строя какая-нибудь деталь – купить запчасти для посудомоечной машины вы всегда сможете в компании ЗИП-М Ритейл по выгодной цене.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина