Ремонт стиральной машины или покупка новой?

← вернуться
30 декабря 2021
Ремонт стиральной машины или покупка новой?

Со временем стиральная машина, как и любая другая техника, может выходить из строя. Некоторые детали ввиду естественного износа перестают функционировать, и их приходится менять для восстановления работоспособности машинки.

Если в самый неподходящий момент выходит из строя стиральная машина – сразу возникает вопрос – ремонтировать или купить новую? В зависимости от типа поломки и возраста техники этот вопрос можно решить по-разному. Например, если перестал вращаться барабан, возможно не подается напряжение на мотор – причиной могут служить стершиеся угольные щетки – их достаточно просто и недорого заменить на новые.

Аналогичная ситуация может быть и со сливом воды. Если перестала сливаться вода, скорее всего помпа стиральной машины перестала работать – придется заменить ее на новую. Стоит сливной насос достаточно недорого, и его целесообразно заменить.

Если же ваша стиральная машина достаточно старая, и вышел из строя мотор, начал подтекать барабан, да и с электроникой не все гладко – в этом случае однозначно стоит задуматься о покупке новой техники. А в остальных намного дешевле выполнить ремонт, а запчасти для стиральной машины вы всегда сможете купить компании ЗИП-М Ритейл.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина