Ремонт и уход за микроволновкой

← вернуться
06 января 2022
Ремонт и уход за микроволновкой

Микроволновая печь заменила многие бытовые приборы в доме, ведь с ее помощью можно не только приготовить, но и подогреть обед. Технически микроволновка представляет собой достаточно технически сложный прибор, состоящий из различных составных частей. Для того чтобы как можно на длительный срок продлить работоспособность, необходимо обеспечить минимальный уход. Он заключается в ежедневной (если пользуетесь каждый день) протирке поверхностей камеры печки, или после каждого использования, если что-то убежало или разбрызгалось.

Основным рабочим элементом является магнетрон. Именно благодаря ему происходит разогрев продуктов. В классическом исполнении микроволновок он располагается сбоку, но есть модели, в которых установлен внизу. В целом на работу это не влияет.

Двигатели поддона вращают тарелку во время работы магнетрона. Это необходимо для равномерного распределения микроволн и равномерного прогрева продуктов. Если при включении микроволновки тарелка не вращается, то скорее всего вышел из строя мотор поддона. Купить запчасти для микроволновой печи вы сможете в нашей компании ЗИП-М Ритейл по выгодной цене.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина