Плюсы и минусы газовых плит

← вернуться
05 января 2023
Плюсы и минусы газовых плит

Газовая плита – это, с одной стороны, достаточно выгодный бытовой прибор, особенно, если дом подключен к центральному газопроводу – это сравнительно дешевый природный ресурс. Второе преимущество – это готовить на газу намного удобнее, чем на электрической плите, ведь в любой момент можно быстро увеличить или уменьшить температуру нагревания.

Но приготовление в газовой духовке несколько уступает электрическим приборам. Так как газовый нагрев возможет только снизу, и иногда недостаточно прогревается духовая камера, в результате чего не пропекается верхняя часть блюд, пирогов. К тому же в газовой духовке достаточно сложно сделать румяную корочку, как на гриле.

Наиболее выигрышным вариантов по функциональности и качеству приготовления является комбинация приборов, например, верхняя плита может быть газовая, а духовку выбрать электрическую. В этом случае вы всегда сможете комфортно готовить на газу и будете иметь максимальный функционал духовых шкафов. А при поломках всегда сможете купить запчасти для газовых плит на нашем сайте компании ЗИП-М Ритейл по выгодной цене.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина