Что делать если раскололось стекло двери духовки

← вернуться
13 мая 2021
Что делать если раскололось стекло двери духовки

С помощью современных духовых шкафов можно приготовить самые разнообразные блюда от простой выпечки и жаркого до изысканных паштетов или меренги. Контролировать процесс запекания можно благодаря стеклянной вставке на дверце духовки, ведь во время приготовления многих блюд открывать дверцу не рекомендуется.

В качестве материала для стекла двери духового шкафа выбирают специальное закаленное стекло. Оно может быть прозрачным или тонированным. Многие современные модели имеют два стекла, это необходимо для того, чтобы внешняя часть двери сильно не нагревалась, во избежание ожогов.

Несмотря на надежность конструкции дверцы и прочность стекла разбить его все же возможно. Чаще всего это происходит при падении кухонной утвари или перестановке мебели. Использовать духовой шкаф с поврежденным стеклом нельзя.

Сложностей с заменой стекла двери духовки обычно не возникает. Крепится оно очень просто с помощью специальных зажимов. Чтобы поменять разбитую деталь на целую, нужно просто купить стекло двери духовки, которое подходит к вашей модели прибора. Сделать это можно в нашем интернет-магазине, мы гарантируем выгодные цены и своевременную доставку.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина