Что делать если «прыгает» стиральная машина?

← вернуться
10 декабря 2021
Что делать если «прыгает» стиральная машина?

При установке стиральной машины важно правильно выполнить подключение, и отрегулировать опоры, чтобы техника стояла ровно, не качаясь. Только в этом случае вибрации при стирке будут минимальные.

Для уменьшения вибрации в машине также предусмотрена специальная подвесная конструкция барабана. При стирке, и особенно при отжиме, амортизаторы максимально гасят колебания бака. Амортизаторы стиральной машины обычно служат достаточно долго, но со временем могут изнашиваться. При сильном износе они перестают выполнять свою функцию. В результате во время отжима вибрация от вращающегося барабана передается на корпус стиральной машины.

Для восстановления стабильной работы необходимо купить новые и заменить амортизаторы стиральной машины. Для выполнения ремонта рекомендуется обращаться в специализированный сервис или вызвать мастера на дом.

Также причиной повышенных вибраций может служить неравномерная загрузка бака стиральной машины. Для этого рекомендуется загружать белье без перегрузки, равномерно распределяя по баку, так чтобы оно не перепутывалось друг с другом.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина