Варочная поверхность, какая удобнее в ежедневном уходе

← вернуться
02 июля 2023
Варочная поверхность, какая удобнее в ежедневном уходе

Сегодня среди варочных поверхностей можно выделить два основные типа – это стеклокерамика с классическими нагревательными элементами и с индукционным нагревом. Принцип работы у таких поверхностей принципиально разный, и каждая из них требует особого ухода.

Какая из видов лучше – сложно сказать, так как каждый из приборов имеет свои достоинства и недостатки. Например, обычная стеклокерамическая варочная поверхность больше всего по использованию похожа на обычную плиту – нагревается конфорка и тепло передается на установленную на ней посуду. Для использования подходит абсолютно любая посуда. В то же время индукционный нагрев работает только с металлическими емкостями. Нагревается непосредственно посуда, установленная на конфорке, а сама поверхность абсолютно не греется (только за счет передачи тепла от горячей кастрюли).

Отсюда следует такое преимущество индукции – если «убежит» жидкость из кастрюли, то она не пригорит к плите. Поэтому уход за индукционной плитой может показаться немного проще. А вот если вышла из строя конфорка, то ее всегда можно заменить на новую. Купить запчасти для варочной поверхности рекомендуем в нашем интернет-магазине ЗИП-М Ритейл. У нас всегда большой ассортимент запчастей.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина