Неприятный запах из стиральной машины

← вернуться
01 июня 2023
Неприятный запах из стиральной машины

При ежедневном использовании стиральной машины многие замечали неприятный запах, который может образовываться при открытии люка. В первую очередь это связано с плотным прикрытием дверцы сразу после стирки.

Чтобы не образовывался такой запах, необходимо сразу после выполнения программы стирки вытаскивать белье и перекладывать в сушильную машину, или развешивать на сушилку. А после оставлять приоткрытую дверцу люка для просушки барабана. Пыль, ворсинки с одежды скапливаются в складках манжеты люка и в других труднодоступных пестах, откуда не вымываются самостоятельно. Из-за этого и возникает неприятный запах.

Для предотвращения необходимо тщательно прочистить все от грязи, очистить манжету, проверить все сливные дренажные отверстия. Необходимо протереть со всех сторон, в первую очередь со стороны барабана. А после прочистки рекомендуется прогнать стиральную машину на программе «антибактерия» с максимальной температурой. Также рекомендуется добавить специальное чистящее средство.

После этой процедуры ваша машинка будет снова в исправном состоянии и не будет иметь посторонние запахи. А если выйдет из строя какая-нибудь деталь – обращайтесь в компанию ЗИП-М Ритейл, у нас вы найдете любые запчасти для стиральных машин.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина