Не выключается лампочка при закрытии дверцы холодильника

← вернуться
11 июня 2023
Не выключается лампочка при закрытии дверцы холодильника

Для удобства пользования холодильников внутри предусмотрена подсветка – чаще всего это лампа накаливания, но в современных холодильниках встречаются и светодиодные подсветки. Кстати, обычную лампу подсветки также можно заменить на светодиодную.

Иногда при использовании холодильника вы можете сталкиваться с различными проблемами. Например, одна из них – это свет в холодильнике, даже при закрытой дверце. С одной стороны, вам он не мешает, пусть светит, но обычная лампа накаливания будет нагревать вокруг себя пространство, что повысит температуру в камере и продукты начнут быстрее портиться. В случае со светодиодными лампами проблем будет меньше, так как она практически не нагреваются, и холодильник сам справится с охлаждением.

Но неисправность в любом случае необходимо устранить. Если холодильник оснащен еще и звуковой сигнализацией при открытой дверце, то скорее всего будет издаваться и данный сигнал. Для устранения необходимо заменить кнопку закрытия дверцы, а если у вас геркон, то данный датчик. Купить запчасти для холодильника вы сможете в нашей компании ЗИП-М Ритейл по выгодной цене.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина