Не горит конфорка газовой плиты - необходим ремонт

← вернуться
09 марта 2023
Не горит конфорка газовой плиты - необходим ремонт

Газовая плита в доме – это неоспоримое преимущество в части экономии средств при эксплуатации, а также простоте использования. Всем известно, что газ является самым доступным энергоресурсом, поэтому при использовании газовой плиты существенно экономится ваш бюджет, особенно по сравнению с электрической.

Газовой плитой очень удобно управлять – необходимо увеличить мощность нагревания – достаточно всего лишь повернуть ручку газа, увеличивая огонь. А если необходимы сделать, чтобы не слишком сильно кипело – достаточно уменьшить газ и моментально получаете результат, по сравнению с электрическими конфорками, которым требуется время на остывание.

Но с газовой плитой также могут возникать и проблемы, например, перестает работать конфорка – частично или полностью. Причем другие могут нормально работать. Проблема может быть в засоренных жиклерах. Чаще всего в этом случае необходимо выполнить замену. Для профилактики рекомендуется заменить все 4 жиклера. Купить запчасти для газовой плиты вы всегда можете в компании ЗИП-М Ритейл.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина