Выход из строя сенсора варочной поверхности

← вернуться
28 июля 2017
Выход из строя сенсора варочной поверхности

Большинство варочных панелей, как стеклокерамических, так и индукционных имеют сенсорную панель управления. Которая, как и любая другая деталь может выйти из строя.
Выход из строя электронного блока управления варочной поверхности -  одна из самых неприятных поломок, которые могут произойти. Чтобы самостоятельно выполнить ремонт дисплея на варочной поверхности необходимо разбираться в электронике.
Принцип работы электрических варочных поверхностей схож с обычной электрической плитой: силовые реле управляются электронной платой, на которую поступают сигналы от сенсора. В электроплите сигнал поступал от поворота ручек управления конфорками.
Выявить поломку дисплея и электронного блока управления возможно что называется «на глаз». Вы заметите, что варочная поверхность не реагирует на прикосновения.
Причиной конечно может служить и загрязнение поверхности, поэтому, сперва попробуйте очистить варочную поверхность специализированными средствами по уходу за стеклокерамикой.
Если же очистка поверхности не восстановила работоспособность сенсора, то стоит обратиться к специалисту, который сможет грамотно извлечь старый блок управления и либо его починить, либо заменить на новый.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина