Выбор посуды для индукционных варочных поверхностей и плит

← вернуться
30 июня 2017
Выбор посуды для индукционных варочных поверхностей и плит

Индукционные плиты и варочные поверхности становятся фаворитами на кухне. Они позволяют сократить время приготовления блюд, просты в уходе и экономят электроэнергию. Но они требуют использования специальной посуды.
На современном рынке ассортимент посуды, пригодной для использования на индукционной плите довольно широк. Главным критерием выбора являются ферромагнитные свойства такой посуды.
Есть несколько способов выбрать подходящую посуду.  Многие производители ставят маркировку, которая подсказывает, возможно ли использование на индукционной варочной поверхности. Этот способ самый простой, вам необходимо всего лишь найти значок закрученной спирали или соответствующие словесные указания.
Так же помочь с выбором может и небольшой магнит. Просто приложите магнит ко дну посуды, и проверьте, будет ли он цепляться. Проверять стенки посуды смысла не имеет, тут важны свойства дна. Так же стоит помнить, что дно должно иметь и достаточную толщину, иначе в процессе нагрева материал может деформироваться, что приведет к нарушению взаимодействия с поверхностью плиты.
Важную роль играет и диаметр дна, и лучше всего, если он будет более 12см, иначе индукционная катушка просто не вступит с ним во взаимодействие.
Практически все крупные производители посуды, такие как Berghoff, Tefal и др. производят целые коллекции универсальной посуды, которые подходят для всех типов плит.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина