Выбор моющего средства для посудомоечной машины

← вернуться
15 января 2018
Выбор моющего средства для посудомоечной машины

Чтобы посудомоечная машина безупречно справлялась со своими обязанностями необходимо грамотно подойти к выбору моющего средства. Все средства для мытья посуды с помощью ППМ можно разделить на несколько групп: предназначенные для мытья посуды, ополаскиватели, смягчители воды (соль) и средства очищающие саму машину.
Для очищения посуды можно использовать только средства, предназначенные для посудомоечных машин, они не образуют излишек пены и хорошо смываются водой. Такие средства могут быть в виде порошка, многофункциональных таблеток или геля.
Основным преимуществом порошка является экономичность и возможность дозировки в зависимости от загрузки. Но только одного порошка будет недостаточно, необходимо так же использовать соль и ополаскиватель.
Таблетки «три в одном» или «все в одном» могут использоваться без дополнительных средств, но они непригодны для мытья на коротких циклах, так как просто не успеют раствориться, кроме того они довольно дорого стоят.
Гель считается самым щадящим средством для посуды, он быстро растворяется в воде, даже на циклах малой продолжительности и не вызывает окисления серебра. Безопасен он и для фарфора. Так же, как и в случае с порошком при использовании геля необходима соль и ополаскиватель.

Цена: 254 руб

Производитель: Electrolux

Электролюкс Ополаскиватель для ПММ 250ml
Цена: 1518 руб

Производитель: Electrolux

УСТРОЙСТВО ВОДОПОДГОТОВКИ
Цена: 2156 руб
Цена: 489 руб

Производитель: Electrolux

LEMON FRESH (ЛЕМОН ФРЕШ) ОСВЕЖИТЕЛЬ
Цена: 1040 руб

Производитель: Merloni

  • Снижает расход моющего средства почти в два раза и позволяет сэкономить на приобретении дополнительных декальцефикаторов, таких, как Calfort (CaLGon/CaLGonit)



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина