Выбор газовой плиты.

← вернуться
11 сентября 2014
Выбор газовой плиты.

Во многих домах у4становлены газовые плиты, и их конечно периодически хочется заменить на новые. При выборе газовой плиты стоит не торопиться и внимательно изучить современные модели и их возможности.

Варочная поверхность газовых плит может быть эмалированной, как у большинства старых плит. Это с одной стороны практично, а с другой не так стильно, как хотелось бы на современной кухне. Однако, у эмали есть свои плюсы. Очистить ее от загрязнений не так сложно, да и эмаль поцарапать куда сложнее, чем покрытие из нержавеющей стали.

А вот плиты с варочной поверхностью из нержавеющей стали выглядят более стильно, но и требуют особого ухода. Чтобы предотвратить появление царапин нужно использовать специальные чистящие средства.

Самое редкое – это газ на стекле. Плиты с поверхностью из закаленного стекла выглядят очень эффектно и чистить их очень просто, если делать это, пока поверхность не остыла.

Так же стоит обратить внимание на конфорки. Газовые плиты могут иметь разное количество конфорок. Если у вас большая семья и в часто и много готовите, то стоит выбирать плиты с четырьмя или пятью конфорками. Очень удобно готовить на трехконтурной конфорке, это значительно экономит время.

Помимо варочной поверхности в газовых плитах есть духовка. Духовка может быть газовой или электрической, безусловно в электродуховке намного больше функций, да и выпечка получается безупречно. Духовки могут быть как эмалированными, так и из нержавеющей стали. Вам просто нужно будет покупать чистящие средства для того или иного покрытия.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина