Посудомоечные машины: протечки и причины их возникновения

← вернуться
12 декабря 2016
Посудомоечные машины: протечки и причины их возникновения

Большинство современных посудомоечных машин имеют специальную систему защиты от возникновения протечек. Данная защитная система устроена таким образом: в специально предназначенный поддон устанавливается поплавковый переключатель и в случае попадания на него воды он передает сигнал о сливе на управляющий узел. Данная система защиты известна многим владельцам данной бытовой техники как Aqua-stop.

У стиральных машин разных брендов разные коды ошибки, определяющей протечку воды, к примеру, у приборов марки Electrolux – i30, у Ariston – A01, у Бош данная ошибка имеет код E15. В том случае если у стиральной машины нет дисплея, для отображения кода ошибки оповещение происходит посредством звукового сигнала.

Распространенные причины возникновения протечки:

  • использование моющего средства, не предназначенного для данного типа посудомоечной машины. По сути, данная причина является наиболее безобидной и может быть решена при помощи обычного ожидания. После того как машинка просохнет она может снова эксплуатироваться;
  • выход со строя пластикового патрубка, который расположен выше ТЭНа;
  • поломка датчика, отображающего уровень воды;
  • достаточно часто стиральные машины бренда Бош имеют протечку воды за счет неплотного прилегания колбы фильтра к насосному оборудованию.

В том случае ваша техника для автоматической мойки посуды начала некорректно работать не стоит пытаться самостоятельно исправить проблему, лучше сразу же обратиться к специалистам.

Протечки посудомоечных машинок



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина