Почему не крутится барабан стиральной машины.

← вернуться
24 ноября 2014
Почему не крутится барабан стиральной машины.

Вы собрались стирать и вдруг заметили, что барабан стиральной машины не запускается? Это досадная, но одна из самых частых поломок в процессе эксплуатации стиральных машин.

Причин для выхода из строя барабана может быть несколько. Первое, что приходит на ум, это неисправность двигателя или разрыв приводного ремня. Определить эту поломку несложно. Откройте дверку стиральной машины и попробуйте прокрутить барабан вручную. Если он крутится без усилий, то ремень слетел, если же прокрутке что-то мешает, то нужен более детальный внутренний осмотр.

Если остановка барабана вызвана выходом из строя ремня, то его легко заменить. Приобрести приводные ремни и другие необходимые запчасти можно позвонив по телефонам: Москва и МО: +7 (495) 229-39-40; Регионы: +7 (800) 333-29-89 или оставив онлайн заявку на сайте нашей компании ЗИП-М Ритейл.

Барабан так же не будет вращаться, если сработал режим аварийной остановки, это может быть вызвано засорением фильтра, зависанием программы вследствие перепада напряжения или другие поломки.

Самостоятельно определить причину выхода из строя барабана бывает сложно, поэтому если вы не можете справиться своими силами, обращайтесь в наш сервисный центр, где высококвалифицированные специалисты выявят неисправность и произведут ремонт.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина