Очистка чайника от накипи

← вернуться
16 октября 2017
Очистка чайника от накипи

Электрический чайник – бытовой прибор который встречается на каждой кухне и используется намного чаще любых других бытовых приборов – в среднем 3-5 раз в день, а в больших семьях и того чаще. Но из-за не высокого качества воды, из-за недостаточно ее очистки на чайнике, в частности на нагревательном элементе, образуется накипь. И ее рекомендуется удалять не допуская сильного загрязнения. В противном случае чайник намного быстрее может выйти из строя.
Существует народный метод очистки чайник от накипи. Необходимо набрать воду, добавить пару столовых ложек лимонной кислоты и прокипятить. После – хорошо промыть. Также достаточно действенен способ с применением натурального лимонного сока. Также необходимо набрать воду и выжать сок одного лимона. Сам лимон для большей эффективности можно бросить в чайник.
Также существуют и специальные чистящие средства для чайников. По принципу применения они схожи с народными, но активное вещество другое. После применения химических чистящих средств необходимо тщательно промыть чайник и пару раз прокипятив чайник, слив при этом воду. После процедуры снова можно пользоваться чистым чайником.

Цена: 608 руб
Для кофемашин - Bosch (Бош)

Таблетки Bosch от накипи для кофе-автоматов, кофе-машин и чайников

Цена: 226 руб

Удаляет накипь и возвращает вашим приборам свои первоначальные эксплуатационные характеристики.

  • 250 мл. Флакон.

Цена: 1386 руб

Производитель: Delonghi

Delonghi для кофемашин уп.12шт



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина