Не работает электроподжиг газовой плиты?

← вернуться
12 октября 2017
Не работает электроподжиг газовой плиты?

Все современные газовые плиты оборудованы системой электрического поджига. Такая функция исключает использование спичек и электрозажигалок для разжигания конфорки. Важным преимуществом является безопасность – по время включения исключены ожоги при неаккуратном использовании плиты.

Но что же делать, если электроподжиг перестал работать? Первым делом следует проверить надежность фиксации сетевой вилки в розетке, вполне возможно кто-то мог случайно ее задеть, нарушив контакт. В результате электроподжиг работать не будет.

Во втором случае не обойтись без помощи специалиста – могут быть неисправны именно сами свечи поджига газовой плиты. Для ремонта лучше всего пригласить специалиста из нашей компании. Он проведет диагностику и устранит неисправность, заменив свечи поджига.

Еще одной причиной неисправности может служить поломка генератора поджига или, как его еще называют – блок розжига газовых плит. Данную деталь также можно заменить на новую и ваша плита снова обретет свою полную функциональность. Обращаем внимание, что с газовыми плитами следует обращаться особенно осторожно и ни в коем случае не предпринимать самостоятельных попыток ремонта!



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина