Использование соли в посудомоечных машинах

← вернуться
01 августа 2017
Использование соли в посудомоечных машинах

Для хорошего результата мытья посуды в посудомоечной машине необходимо использовать помимо порошка или таблеток еще ополаскиватель и специальную соль.
Посудомоечные машины отмывают различную кухонную утварь с помощью большого количества струй воды и моющего средства. Чтобы порошок или таблетки для ППМ были эффективны, вода должна быть достаточно мягкой, иначе образование пены будет недостаточным.
В различных регионах вода имеет различные параметры, и зачастую, она довольно жесткая. В жесткой воде количество активной пены, которая отмывает жир и остатки пищи с посуды недостаточно. Кроме того, во время цикла сушки, на поверхности посуды может появиться известковый налет. По завершению цикла мойки вы достанете из машины не качественно отмытую посуду.
Чтобы результат мойки всегда был удовлетворительный необходимо использование специальной соли. Соль снижает жесткость воды благодаря тому. Что происходит замена ионов кальция и магния на ионы натрия, и образованию пены ничего не мешает.
Кроме того, благодаря использованию соли на внутренних деталях посудомойки не образуется накипь, а срок службы бытового прибора увеличивается.
Лучше всего использовать специализированную соль для посудомоечных машин, которая отличается от обычной поваренной соли составом и формой кристаллов. 



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина