Холодильники с системой «No Frost»

← вернуться
08 декабря 2014
Холодильники с системой «No Frost»

Многие современные холодильник украшает надпись «No Frost». «No Frost» - это система, которая препятствует намерзанию снега на испаритель. Это, безусловно очень удобно, так как позволяет реже размораживать холодильник. Происходит это благодаря тому, что специально встроенный вентилятор равномерно распределяет холодный воздух внутри морозильной камеры именно это и препятствует образованию наледи. На испарителе образуется только небольшой слой инея.

Безусловно такая система облает рядом преимуществ. «No Frost» холодильники можно оттаивать всего один или два раза в год.

Благодаря равномерному распределению воздушных потоков температур на каждой полке морозильной камеры примерно одинакова.

Однако есть и недостатки у такой системы. Продукты в морозильной камере такого типа как бы быстрее вымерзают. Это происходит из-за того, что вентилятор сдувает влагу с их поверхности.

Так же испаритель имеет довольно внушительные размеры и занимает место в морозильной камере. И еще это дополнительная деталь, которая может сломаться. Но это не беда, запасную запчасть всегда можно найти в интернет магазине компании ЗИП-М Ритейл.

Заметить неисправности в системе «No Frost» очень просто. В вашей морозилке вырастет снежная шапка внушительных размеров. В этом случае разморозку придётся производить намного чаще. Кроме того, не безопасно использовать холодильник с вышедшими из строя приборами.

Если вы заметили неисправность холодильника лучше всего как можно быстрее обратиться за сервисной поддержкой и ремонтом. Специалисты нашей компании ЗИП-М Ритейл произведут быстрый и качественный ремонт холодильника в короткие сроки.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина