Глубокая очистка посудомоечной машины

← вернуться
25 мая 2017
Глубокая очистка посудомоечной машины

Для того, чтобы посудомоечная машина всегда радовала безупречно вымытой посудой, за ней нужно осуществлять правильный уход. Как и холодильник, посудомоечная машина нуждается в «генеральной уборке». Такую «уборку» необходимо проводить раз в полгода. Или раз в три месяца при интенсивном использовании.

Для начала необходимо очистить фильтры. Для этого извлекаются все сетки, и защитные кожухи. Последние могут быть закреплены винтами, которые предварительно необходимо открутить. Затем, зубной щеткой или другим подходящим приспособлением очищаются сами фильтры. Целесообразно использование специальных моющих средств. Затем фильтры ополаскиваются и вставляются на свое место.

Помимо фильтров в очистке нуждается и сливное отверстие. Место возле слива промывается простой губкой и мыльной водой, так же необходимо очистить все отверстия форсунок, аналогично промываются и лопасти моющего душа.

Для очищения внутренней поверхности лучше всего использовать специальный очиститель от производителей порошков и таблеток для посудомоечных машин. Отсек для моющего средства тоже необходимо промывать, чтобы избежать накопления остатков моющих средств.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина