Газ-контроль на страже безопасности вашего дома

← вернуться
19 января 2018
Газ-контроль на страже безопасности вашего дома

Многие городские и частные дома подключены к газу, следовательно, на кухнях установлены газовые плиты или варочные поверхности. Современные модели намного удобней и безопасней своих предшественников, кроме того они очень экономичны.
Для предотвращения утечки газа современные модели плит оснащают такой полезной функцией как «газ-контроль». Эта система отключает подачу газа при отсутствии горения. Так же она отключит газ, если конфорка была залита перелившейся из кастрюли жидкостью. Основная задача столь полезной функции - предотвращение пожаров и отравления.
За прекращение подачи газа отвечает автоматическая система, состоящая из термопары проводников и предохранительного клапана. При горении термопара нагревается и клапан подачи остается открытым. При отсутствии нагрева клапан закроется и предотвратит утечку.
Стоит помнить, что при наличии системы «газ-контроля», при поджигании конфорки необходимо некоторое время удерживать кнопку электроподжига, чтобы дать термопаре время нагреться, в противном случае подача газа прекратится.
Ремонт подобной системы безопасности должен осуществляться только специалистами. Мы рады предложить вам не только услуги своих специалистов, но и большой выбор запчастей для бытовой техники.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина