Если стиральная машина не набирает воду

← вернуться
08 ноября 2017
Если стиральная машина не набирает воду

Затеяв стирку, вы можете столкнуться с тем, что ваша стиральная машина не набирает воду. Причиной этому могут быть различные неполадки.
Если причина отсутствия воды при стирке в выходе из строя клапана, то даже порошок в отсеке для моющих средств останется сухим. Так как вода перестанет поступать на самом начальном этапе.
Еще одной распространенной причиной медленного набора воды или его отсутствия может стать засор сеточки, установленной на шланге подачи воды. Ржавчина, скопившаяся в трубах и инородные предметы, могут перекрыть доступ воды. При этом вода может набираться очень долго с нехарактерными жужжащими звуками.
Неполадки в блоке управления или износ шланга, так же входят в список частых поломок.
Современные модели стиральных машин имеют большое количество датчиков, которые контролируют загрузку. При перегрузке машинка не начнет стирку, так же как и при отсутствии белья.
В первую очередь, при отсутствии набора воды стоит проверить, открыт ли подающий кран и не перекручен ли шланг. Если все в порядке, то стоит вызвать мастера, который проверит все блоки и поможет не только заменить, но и подобрать подходящие детали.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина