Электробритвы: как сделать выбор.

← вернуться
30 июня 2014
Электробритвы: как сделать выбор.

Мужчины начали бриться много веков назад. Известно, что еще древние египтяне сбривали бороды. Во многом вопрос, носить или нет бороду, зависел от правил общества и религии. За столько тысячелетий способ бритья эволюционировал от опасной бритвы до электробритвы.

Современные электробритвы могут быть роторными или сетчатыми. Роторные бритвы представляют собой несколько круговых головок с ножами, которые, вращаясь, сбривают щетину. Такие электробритвы могут иметь различное количество головок. Большинство современных электробритв имеют плавающие головки, которые повторяют контуры лица обеспечивая более чистое и бережное бритье.

Однако, некоторым роторные электробритвы могут показаться слишком суровыми, или если после них на коже остается раздражение, можно попробовать сетчатые или вибрационные электробритвы. Особенность таких бритв в том, что ножи отделены от кожи мелкоячеистой сеткой. Такое строение бритвы уменьшает риск раздражения и исключает порезы.

Практически любые электробритвы как роторные, так и сетчатые могут работать в режиме сухого бритья. Если же у вас чувствительная кожа, склонная к раздражению то стоит выбрать электробритвы с возможностью влажного бритья.

Так же электробритвы могут быть аккумуляторными или работать от сети. Выбор тут зависит от того возникает ли у вас необходимость бриться там, где нет розетки. Кроме того, не сем нравиться провод, который может мешать процессу бритья. Также при выборе электробритвы стоит обратить внимание на дополнительные функции, которые могут быть полезными. Это самоочистка станка, триммер, а компания Braun предлагает бритву с функцией охлаждения.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина